schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи в рубрике: Изюминки

Не прошло и полвека… Об уникальном эксперименте рассказывают тогдашние школьники

БиблерАудитория

Некоторое время назад мы рассказывали об уникальном психолого-педагогическом эксперименте, который был осуществлен в Харькове в 1960-70-ые годы. О нем на харьковской студии телевидения был снят фильм «Дважды два равно икс». В июне этого года нам удалось встретиться с несколькими героями этого фильма. Они пришли на специальную сессию нашей первой в Украине учительской (не)конференции Education Camp…
читать дальше »

Будущее образования, или мои Давосские наблюдения. ФОТО, ВИДЕО

School Champion на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Что мы знаем о Всемирном экономическом форуме (ВЭФ)? Для многих первая ассоциация с этой организацией – традиционные встречи в Давосе, которые каждую зиму проходят на небольшой территории известного швейцарского горнолыжного курорта, расположившегося в снежном комфорте альпийских гор. На самом деле, это лишь верхушка айсберга, пусть и очень значимая (но об этом чуть позже). В январе…
читать дальше »

НАЗВАНІ ІМЕНА ПЕРЕМОЖЦІВ ПРЕСТИЖНОГО КОНКУРСУ УЧНІВСЬКОЇ ТВОРЧОСТІ

01

Відбулось засідання журі ІІІ обласного туру Всеукраїнського конкурсу учнівської творчості «Об’єднаймося ж, брати мої!, на якому визначені переможці та дипломанти у двох його номінаціях – «образотворче мистецтво» та «декоративно-прикладне мистецтво». Почесне звання лауреата вибороли троє юних харків’ян.   Цей престижний Всеукраїнський конкурс має дванадцятирічну історію і користується незмінною популярністю серед юних митців Слобожанщини. Цього року…
читать дальше »

В Харькове педагогов обучают для будущего. Взгляд изнутри. ОБНОВЛЕНО – ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Intel-Teach

4 февраля 2013 года в Харькове стартовал недельный региональный семинар для тренеров по всемирной благотворительной программе профессионального развития учителей «Intel Обучение для будущего» (Intel Teach). Автору этой статьи выпала уникальная  возможность проходить обучение по Программе и делиться полученным опытом с читателями. Начнем с вдохновляющей цитаты. Крейг Баретт, председатель совета директоров корпорации Intel (1998-2005) считает, что…
читать дальше »

Праздник театра

theatre

Первый день каникул. Харьковский театр юного зрителя. Зал полон детишек и взрослых. Они волнуются перед выступлением. Но больше всего волнуются юные актеры за сценой. Повторяют роли. Готовят декорации. Поправляют костюмы. Через некоторое время они выйдут на сцену. И начнется настоящий праздник. И для зрителей, и для актеров. Так проходит отчетный концерт отделения театрально-драматического искусства Харьковской…
читать дальше »

AIESEC – безграничные возможности для волонтерства

AISEC2

Когда мы попали на  семинар организации AISEC на тему волонтерства, то увидели активных, смеющихся молодых людей, которые  общались зачастую непонятными жестами (в организации разработана для этого своя особая система), шутили, обсуждали преимущества, которые  дает молодым людям волонтерство и то, как быть спешным менеджером. «Но что же такое AIESEC?»  – спросите вы. Это – международная организация,…
читать дальше »

Фокусник Александр Морока о «козявках с моторчиками» и «пришельцах»

IMG_0176_thumb

– Мои эксперименты с фокусами начались еще в детстве, – вспоминает харьковский фокусник Александр Морока. – Когда родителей не было дома, я смотрел по телику фокусы в исполнении Амаяка Акопяна. Он накрывал стакан платочком, а затем открывал его, обнаруживая там то кролика, то цветок… Так, подражая кумиру, я брал стакан, накрывал его простыней и… ждал…
читать дальше »

Первый олигарх: презентация книги Мишеля Терещенко. ФОТО. ВИДЕО.

Первый олигарх

«Для меня, светского молодого человека, входившего в самые блестящие литературные и философские круги, издателя поэтов и писателей-авангардистов, любителя музыки, оперы и балета, друга актеров, собирателя живописи, банкира и промышленника, дававшего работу тысячам рабочих и служащих, вице-перзидента российского Красного креста, вице-президента Военно-промышленного комитета, депутата 4-й Государственной думы, прекрасно владеющего девятью языками, самого молодого и одного из…
читать дальше »

ВЕЧНАЯ СПУТНИЦА КНИГИ. ФОТО

IMG_2867

«Лента, бумажка, закладываемая в книгу для заметки страницы». Толковый словарь русского языка под редакцией        Д.Н.Ушакова. М.: ОГИЗ, 1935 Т.1 Статья «Закладка» О выставке ВЕЧНАЯ СПУТНИЦА КНИГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ КНИЖНЫХ ЗАКЛАДОК НАТАЛЬИ ЛЕВИНОЙ Рассказывает библиофил и  коллекционер Наталья Левина У этого увлечения нет названия, коллекционеров же зовут букмаркерами (от английского слова «bookmark» – закладка).  И отсутствие названия, и…
читать дальше »

Чиста Україна. ФОТО, ВИДЕО

зеленый постер

Сегодня мы пришли в Саржин Яр для того, чтобы встретиться с участниками акции «Зробимо Україну чистою». Скажите, пожалуйста, что это за акция? Наталия Старицкая, студентка НТУ «ХПИ», 4 курс: – Это общенациональная  акция по уборке территории. В основном это парки, гидропарки, лугопарки. Она проходит не только в Харькове, но и в других городах Украины. В…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.