schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи в рубрике: Статьи наших гостей

Конкурс «Истоки толерантности»

konkurs

Приглашаем принять участие в конкурсе для детей 7-13 лет! Лучшие работы будут представлены на сайте «Пространство толерантности» Победители конкурса получат возможность поехать в лагерь  «Истоки толерантности – 2012», будут награждены ценными призами и грамотами. ПРЕДЛАГАЕМ ТЕБЕ ВЫПОЛНИТЬ ОДНО ИЗ ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ЗАДАНИЙ: ВАРИАНТ 1. «СКАЗКИ МОЕГО НАРОДА» Сфотографируйся с книгой сказок Твоего народа и нарисуй…
читать дальше »

Конкурс «Местное самоуправление — это мы!»

mestnoye samoupravleniye

Планируется, что в рамках проекта «Местное самоуправление -это мы!» пройдут конкурсы сочинений и рисунков, открытые уроки, семинары, олимпиады для школьников. Кроме того, на основе материалов лучших письменных работ участников конкурса детской анимационной студией будет создан мультипликационный фильм. Для студентов будут проведены конкурсы на лучшую аналитическую статью по проблемам местного самоуправления и на инновационные предложения относительно…
читать дальше »

Поверь в себя, и в тебя поверят другие

фестиваль

Как часто нам приходится жаловаться на жизнь? Сетовать да причитать, мол, что ж так всё из рук вон плохо? Вопрос этот, в общем, риторический, но я возьму на себя смелость и отвечу за всех – часто… Увы, но факт. А между прочим, не всё так уж и плохо: голова на месте, руки-ноги целы, чувства тоже…
читать дальше »

ІV Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко». АНОНС.

02

Харьковский областной совет, Харьковская Ассоциация детского экранного творчества 21 – 24 сентября 2012 г. проводят  ІV Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко». Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко» учрежден Харьковским областным советом в 2009 году. За это время в фестивале приняли участие 133 студии из 72 городов и населенных пунктов Украины, России, Белоруссии и Швейцарии. С каждым годом география фестиваля…
читать дальше »

Счастья тебе, земля моя!

ДШИ№6

Так назывался праздничный концерт   Детской школой искусств №6 Дзержинского района, посвященный Международному Дню защиты детей. Это был творческий отчет по итогам 2011-2012 учебного года, синтезирующий разные виды искусства: музыку, хореографию, театр. Накануне  прошли отчетные концерты музыкального, хореографического отделения, художники устраивали выставки… На общий отчетный концерт школьный худсовет избрал самых достойных. Праздничный концерт был тщательно спланирован…
читать дальше »

ВЕЧНАЯ СПУТНИЦА КНИГИ. ФОТО

IMG_2867

«Лента, бумажка, закладываемая в книгу для заметки страницы». Толковый словарь русского языка под редакцией        Д.Н.Ушакова. М.: ОГИЗ, 1935 Т.1 Статья «Закладка» О выставке ВЕЧНАЯ СПУТНИЦА КНИГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ КНИЖНЫХ ЗАКЛАДОК НАТАЛЬИ ЛЕВИНОЙ Рассказывает библиофил и  коллекционер Наталья Левина У этого увлечения нет названия, коллекционеров же зовут букмаркерами (от английского слова «bookmark» – закладка).  И отсутствие названия, и…
читать дальше »

Люди и куклы из студии «Цацкес»

ava

В недрах тундры выдры в гетрах ОБСУЖДАЮТ УНИКАЛЬНЫЙ 2-Й НАБОР В ТЕАТР-СТУДИЮ «ЦАЦКЕС»!!! Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла: НЕ БУДЬ ЦАПЛЕЙ, ПРИХОДИ В «ЦАЦКЕС»! Оповещение средствами вещания: «Всем мещанам с вещами на ЗАНЯТИЯ ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ!» Осип охрип, а Архип ПРИШЕЛ НА ЗАНЯТИЯ ПО ОРАТОРСКОМУ ИСКУССТВУ! Скороговорун скороговорил скоровыговаривал, ЧТО ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ТЕБЕ ОБЕСПЕЧЕНА!…
читать дальше »

Благотворительность. Мысли вслух

Спасибо за помощь

Пост от нашего гостя Анна Геращенко, волонтёр дома-интерната для детей-инвалидов, автор детских книг, имеет высшее медицинское образование http://ridmo.com       Пишу то, что уже давно вертится в голове и просится на бумагу. Моя точка зрения может не всем понравиться, но эти мысли возникли не на пустом месте. Немного о себе Чтобы раскачаться и написать…
читать дальше »

Медвежонок Умка, или В чем суть «Умка-Феста»

Умка-Фест, выставка-фестиваль детского развития, 17 декабря 2011

Пост от нашего гостя Михаил Изюмский, соорганизатор Фестиваля «Умка-Фест» http://www.umka-fest.org.ua/   Медвежонок Умка – один из двух самых любимых мультипликационных героев моего сына (второй, к стати, тоже медведь ). И когда стала задача придумать имя харьковскому фестивалю, посвящённому развитию ребёнка, вспомнился именно этот персонаж. Он любознателен, весел, отличается редкой целеустремлённостю, активен, дружелюбен, открыт к познанию…
читать дальше »

Воспитание ребенка начинается еще до его рождения

baby

Пост от нашего гостя Семенова Татьяна Михайловна, врач-неонатолог, детский психолог http://www.semenova.kharkov.ua Ребенку шесть лет. Родители в размышлениях. Каким будет их ребенок в школе? Сможет ли он высидеть весь урок? Как будет воспринимать информацию от учителя? Сможет ли все запомнить, усвоить? Как вольется в коллектив? Эти и много других вопросов волнуют родителей первоклассника. А почему? У…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.