schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи с тегом: воспитание

Пока горит свеча. Уроки истории тоталитаризма. ФОТО

свеча

В последнюю декаду ноября мы решили провести несколько уроков истории за стенами школы. Именно в эти дни у нас в Украине отмечают

Анатомия конформизма. ФОТО, ВИДЕО

конформист_афиша

Быть «как все»? Недавно мне удалось, наконец-то, посмотреть оригинальную копию фильма Бернардо Бертолуччи «Конформист». Давным-давно его показывали в советском прокате, правда, в черно-белом варианте, на 30 минут короче, да еще и режиссер дубляжа решил его «выпрямить», убрать сложности авторского монтажа, чтобы советскому зрителю было понятнее. Но даже в таком искореженном виде фильм производил сильнейшее впечатление….
читать дальше »

Юлия Гиппенрейтер. Презентация новой книги. ФОТО, ВИДЕО

Характеры

В одной из наших публикаций мы рассказывали о книгах и идеях замечательного российского психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер, авторе бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так». И вот Интернет принес интересную новость: 12 июля в 16:00 по московскому времени появилась уникальная возможность пообщаться с Юлией Борисовной. Она   представит свою новую долгожданную книгу «У…
читать дальше »

«Что наша жизнь? Игра!» ФОТО

6254563333_fa851eafd3

Как известно, Александр Сергеевич написал эти слова вовсе не о футболе. Да и вообще, сильно сомневаюсь, чтобы он что-либо знал про сию аглицкую забаву. Хотя, конечно, утверждать не берусь. В эти жаркие  июньские дни футбол у всех на устах. Один мой приятель даже написал, что начнет уважать любого, кто сейчас не говорит и не пишет…
читать дальше »

ПИСЬМА О ШОПЕНГАУЭРЕ, ГЕССЕ, К НЕСЧАСТНОМУ ДРУГУ И К САМОМУ СЕБЕ

(Photo © by foxspain)

Тексты, которые я предлагаю вашему вниманию, были написаны ребятами-старшеклассниками в начале нулевых двухтысячных. Это сочинения, которые они писали  на уроках Истории мировой культуры. Темы и жанр работы выбирали сами  на основе того, что мы читали и обсуждали на наших уроках. Почему я решил опубликовать эти сочинения в своем блоге по прошествии более десяти лет после…
читать дальше »

Чиста Україна. ФОТО, ВИДЕО

зеленый постер

Сегодня мы пришли в Саржин Яр для того, чтобы встретиться с участниками акции «Зробимо Україну чистою». Скажите, пожалуйста, что это за акция? Наталия Старицкая, студентка НТУ «ХПИ», 4 курс: – Это общенациональная  акция по уборке территории. В основном это парки, гидропарки, лугопарки. Она проходит не только в Харькове, но и в других городах Украины. В…
читать дальше »

История с географией. ФОТО

prishvin

Как  мыслитель В.В. Розанов выгнал из гимназии писателя М.М. Пришвина Решил я давеча посмотреть, что пишет о Михаиле Пришвине Википедия и наткнулся вот на такой прелюбопытный факт: «В 1882 году М. М. Пришвина отдали учиться в начальную деревенскую школу, в 1883 он был переведён в первый класс Елецкой классической гимназии. В гимназии успехами не блистал — за 6 лет…
читать дальше »

Война, террор и дети. ФОТО, ВИДЕО /Дополнено/

Бернат Арманг. Малюю, що бачу. Сектор Газа

Недавно мы с ребятами  на уроках истории посмотрели фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». Фильм произвел очень сильное впечатление на ребят. Десятиклассница Аня Губанова делится своими размышлениями после увиденного: «Я с детства не выношу фильмы, книги и т.д. на тему войны. Делать в школе доклады, связанные с Великой Отечественной войной было для меня мукой. Когда-то в…
читать дальше »

Точка поставлена. Что дальше? ВИДЕО

5464870743_98515ae680

Бывало ли с Вами такое: просыпаетесь в воскресенье, включаете комп, заходите вКонтакт и обнаруживаете на стене присланное Вам  авторское видео. Приглядываетесь и обнаруживаете, что это видео сбросили Вам на стену сегодня, в 4 часа 13 минут  утра. Мда… И надпись: Интересно Ваше мнение :) Как тут не посмотришь? Человек ночь не спал, значит, надо срочно посмотреть…
читать дальше »

Еженедельное обозрение. Арт-Обзор

ТЕАТР ИИИ

В конце января – начале февраля произошло немало интересных событий в культурной жизни нашего города. Признаюсь, друзья, трудно всюду побывать да еще и пообщаться с теми, кто делится с нами плодами своего творчества. Но мы пытались, честное слово! Всюду. конечно, не поспели, но, все же, кое-где побывали. Театроник С 31 января по 4 февраля в…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.