schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи в рубрике: Еженедельное обозрение

Юлия Гиппенрейтер. Презентация новой книги. ФОТО, ВИДЕО

Характеры

В одной из наших публикаций мы рассказывали о книгах и идеях замечательного российского психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер, авторе бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так». И вот Интернет принес интересную новость: 12 июля в 16:00 по московскому времени появилась уникальная возможность пообщаться с Юлией Борисовной. Она   представит свою новую долгожданную книгу «У…
читать дальше »

Арт-Проспект. Горячий апрель. ФОТО, ВИДЕО

April © by formatbrain

Апрель в Харькове выдался чрезвычайно насыщенным разнообразными событиями в мире современного искусства. О каждом из них стоило бы рассказать отдельно. Но пока ограничимся обзором. Французская весна Ежегодный фестиваль «Французская весна» проходит по инициативе посольства Франции в нескольких городах Украины. В Харькове он начался 5 апреля с допремьерного показа французских фильмов в «Боммере». А 20-21 апреля…
читать дальше »

Станет ли Харьков вновь столицей украинского авангарда? ФОТО, ВИДЕО /Дополнено/

Василий Ермилов. Красная Украина. 1920. Фото openspace.ru

  Такой вопрос возник после посещения вновь открытого Центра современного искусства, названного в честь великого художника-авангардиста Василия Ермилова. Впервые это имя я вычитал в романе Эдуарда Лимонова «Молодой негодяй». Лимонов не раз признавался, что Харьков не любит, но вот о Василии Ермилове, с которым ему повезло встречаться и даже подружиться, вспоминает довольно тепло: «Ведь сам…
читать дальше »

Арт-Проспект

Обзор событий искусства Харьков

После первых выпусков  “Еженедельного обозрения”, наши читатели нам сказали: “То, что вы пишете о событиях культурной жизни, которые уже произошли – это, конечно, хорошо. Но не могли бы вы рассказывать и о том, что будет?” Что ж, вопрос вполне правомерный. Можно попробовать рассказать и о том, что будет. Только с одной оговоркой: обо всех интересных…
читать дальше »

«Весело, свободно и быстро». Памяти Нади Рушевой

44-5

Друзья, посмотрите. пожалуйста этот фильм. Он – короткий. всего 9 минут. О девочке, которой незадолго до съёмок исполнилось 17 лет.  И, наконец, сбылась ее мечта – она приехала  в Ленинград, к Пушкину, на набережную Мойки 12 – последнее пристанище поэта. Он там умирал после дуэли на Черной речке. Мойка 12, Летний сад, Эрмитаж… Вот, легко…
читать дальше »

Юрий Шевчук: «Эй, чувак, задай себе вопрос! Хоть один вопрос задай!»/Дополнено/

ddt_-_inache

Друзья, в этом посте я хочу рассказать о презентации в Харькове новой   программы и диска группы ДДТ и Юрия Шевчука “Иначе”. Позволю себе начать издалека – надеюсь, простите. И дело здесь вовсе не в ностальгии. “Наши замёрзшие лица белели в тумане и ждали…” Давным-давно, еще в те далекие времена, когда  “из каждого окошка, где…
читать дальше »

Еженедельное обозрение. Арт-Обзор

ТЕАТР ИИИ

В конце января – начале февраля произошло немало интересных событий в культурной жизни нашего города. Признаюсь, друзья, трудно всюду побывать да еще и пообщаться с теми, кто делится с нами плодами своего творчества. Но мы пытались, честное слово! Всюду. конечно, не поспели, но, все же, кое-где побывали. Театроник С 31 января по 4 февраля в…
читать дальше »

Еженедельное обозрение. Волшебный фонарь

ОБОЗРЕНИЕ ТЕАТР КИНОjpg

Еженедельного обозрения поговорим о кино, а если точнее – о киноклубах. Их, как оказалось, в Харькове великое множество. Недавно у одного из них – киноклуба в литературном музее – был День рождения. Поздравить  именинника пришли коллеги из других киноклубов и просто друзья и зрители. Признаюсь, сам я люблю смотреть кино именно в киноклубах. Почему? Ведь…
читать дальше »

Еженедельное обозрение. Книгочей

Книжное обозрение

На прошлой неделе самым цитируемым автором в наших палестинах был, пожалуй, Александр Сергеевич  Пушкин, вот эти его строки из «Евгения Онегина» о зиме 1825 года не цитировал разве что совсем ленивый: В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе… В одном из комментариев читаем: О,…
читать дальше »

Еженедельное обозрение. Интернет-интересности

Интернет-обозрение

Дорогие друзья! В наступившем году  мы  открываем в нашем блоге  Еженедельное обозрение. Что будем обозревать? Во-первых, бескрайние просторы Интернета. И вылавливать самое интересное и актуальное. Все то, что поможет нам лучше понять наших детей и самих себя, не должно пройти мимо нас! Во-вторых, будем заглядывать в книжные магазины и библиотеки, выискивать книжные новинки, чтобы ни…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.