schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи в рубрике: Мастерская

В Харькове педагогов обучают для будущего. Взгляд изнутри. ОБНОВЛЕНО – ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Intel-Teach

4 февраля 2013 года в Харькове стартовал недельный региональный семинар для тренеров по всемирной благотворительной программе профессионального развития учителей «Intel Обучение для будущего» (Intel Teach). Автору этой статьи выпала уникальная  возможность проходить обучение по Программе и делиться полученным опытом с читателями. Начнем с вдохновляющей цитаты. Крейг Баретт, председатель совета директоров корпорации Intel (1998-2005) считает, что…
читать дальше »

Тут помню – тут не помню. О приемах запоминания

техники запоминания

Происходило ли с вами когда-нибудь подобное? Вы сидели перед монитором компьютера, затем встали, пошли на кухню и забыли, что хотели сделать? Вы вышли в супермаркет купить десяток яиц, а принесли домой батон и килограмм пирожных без целевой покупки (не путать с ухищрениями маркетологов )? Разговаривали с человеком, которого видите не в первый раз, и не…
читать дальше »

Мои ученики плохо себя ведут. Как быть?

Ученик плохо себя ведет

В детском саду, школе или высшем учебном заведении уже после первых дней работы знаешь, что у своих воспитанников, учеников или студентов есть сотни способов мешать занятию, заводить класс или группу, исподтишка срывать объяснение материала… Когда сталкиваешься с таким поведением, спрашиваешь себя о том, как поскорее его прекратить, как обезопасить остальных от влияния и как в…
читать дальше »

Легко генерировать гениальные идеи!

Мозговой штурм и креативные идеи

«Почти все новые мысли имеют в себе сначала что-то глупое». Так Ричард Форбс выразил один из ключевых принципов популярной и эффективной техники творческого мышления, которую называют мозговым штурмом (бурей, атакой…). Эта техника креативности была разработана перед Второй мировой войной американцем Алексом Осборном для того, чтобы помочь в генерировании множества идей в течение относительно короткого времени….
читать дальше »

Как найти баланс между семьей и карьерой? Рецепты Ирины Хакамады ФОТО

Ирина Хакамада

Ирина Хакамада считает, что хорошая жена, мама и бизнес-леди – роли совместимые. Подтверждением тому служит жизненный опыт этого публичного российского политика, которая входит в сотню известнейших женщин мира по версии журнала Time. Ирина говорит: «Я вырастила двух мальчишек и воспитываю девочку. При этом я всегда была страшно занята. Приходилось много работать…» На декабрьском мастер-классе «ДАО…
читать дальше »

ЗНО не есть зло!

3194662301_e5263122a5_m

Что такое ЗНО – знОет, ой, извините, знает каждый школьник – «Зовнішнє незалежне оцінювання».  Иначе говоря – тестирование, которое проходят все выпускники средних школ, и от результатов которого зависит зачисление в высшие учебные заведения. Надпись «ЗНО есть зло!» я как-то увидел на стене одной из школ. Хотя я сочувственно понимаю того, кто это написал  –…
читать дальше »

Школа фандрейзинга для учебного заведения, или как школьный сайт может помочь привлечь спонсорские средства

Фандрейзинг

«Людям становится лучше, когда они служат другим. Самый важный плюс – это удовлетворение, которое они получают. Духовное, моральное, психологическое… Добровольные акты сотрадания и действия на благо будут всегда. Во всех обществах» – пишет Роберт Пейтон в книге «К философии фандрейзинга». Фандрейзинг необходим некоммерческой организации как бензин – автомобилю. Но не стоит отождествлять фандрейзинг исключительно с…
читать дальше »

Легко вести хороший конспект! Часть вторая

iStock_000017595377XSmall

В своем предыдущем посте о том, как улучшить традиционный конспект, я обещал вас познакомить с революционным подходом в ведении записей, создаваемых нелинейным путем. Его родоначальником является Тони Бьюзен, который искал способ быстро и эффективно овладеть большим объемом материала. В 1974 году Бьюзену это удалось: основываясь на нелинейном характере мозговых процессов человека, он изобрел mind-карты, которые…
читать дальше »

Легко вести хороший конспект! Часть первая

Сутдент пишет конспект, сидя за партой

Беспорядочный набор записей – именно так выглядит конспект типичного школьника или студента. Сам же процесс конспектирования воспринимается как механический перенос слов преподавателей или сведений из учебника на бумагу. И не более того. А когда приближается контрольная работа или экзамен, возле местного ксерокса выстраиваются очереди тех, кто после отчаянных поисков среди коллег нашли конспект получше… У…
читать дальше »

Академия Хана: мир можно покорить, жизнью можно овладеть

Лого Академии Хана

«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель) …в штате Луизиана в семье эмигрантов из Индии и Бангладеша жил мальчик Сал. Он очень любил задачи и головоломки. Особенно те, где требовались нестандартные решения. И поэтому неудивительно, что, когда Салман Хан подрос, он решил поступить в Массачуcетский институт технологий, который окончил сразу по… трем специальностям, а…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.