schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи в рубрике: Наш School Champion

Будущее образования, или мои Давосские наблюдения. ФОТО, ВИДЕО

School Champion на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Что мы знаем о Всемирном экономическом форуме (ВЭФ)? Для многих первая ассоциация с этой организацией – традиционные встречи в Давосе, которые каждую зиму проходят на небольшой территории известного швейцарского горнолыжного курорта, расположившегося в снежном комфорте альпийских гор. На самом деле, это лишь верхушка айсберга, пусть и очень значимая (но об этом чуть позже). В январе…
читать дальше »

Первый олигарх Украины жил со «Стремлением к общественным пользам». ФОТО

Михаил Терещенко

«Мое детство было наполнено живительным чувством защищенности: дитя родителей, соединенных величайшей любовью, я был окружен трогательной заботой близких. Под этим защитным покрывалом я смог вырасти, выработать характер, приобрести всесторонние знания, одним словом, выйти в большой мир, еще не догадываясь, какая необычная участь была уготована мне». С этих слов начинается путешествие во времени, – книга «Первый…
читать дальше »

EDUkIT поддержал талантливых старшеклассников

Победители Intel-Техно Укриана 2012

Сегодня у молодых людей есть масса возможностей проявить себя и заложить фундамент для успешного будущего. Главное – активно действовать, а не отсиживаться в сторонке. Примером тому могут быть победители конкурса «Intel-Техно Украина 2012», которые получили право представлять свои научные проекты на международном финале «Intel ISEF» (International Science and Engineering Fair) в Соединенных Штатах. Конкурс научно-технического…
читать дальше »

Школа фандрейзинга для учебного заведения, или как школьный сайт может помочь привлечь спонсорские средства

Фандрейзинг

«Людям становится лучше, когда они служат другим. Самый важный плюс – это удовлетворение, которое они получают. Духовное, моральное, психологическое… Добровольные акты сотрадания и действия на благо будут всегда. Во всех обществах» – пишет Роберт Пейтон в книге «К философии фандрейзинга». Фандрейзинг необходим некоммерческой организации как бензин – автомобилю. Но не стоит отождествлять фандрейзинг исключительно с…
читать дальше »

Бесплатный вебинар: «Или он, или я!» Разговор с учителями о «трудных» учениках

Вебинар "Или он, или я!" Разговор о трудных учениках

В понедельник 10 октября 2011 г. с 16:30 до 18:00 по украинскому времени (GMT +2) на главной странице сайта образовательного проекта «EDUkIT» будет проходить бесплатный вебинар «Или он, или я!» Разговор с учителями о «трудных» учениках». Онлайн-семинар проводится командой «EDUkIT» для администраторов образования и педагогов, заинтересованных в изучении психологии и получении практических рекомендаций по работе…
читать дальше »

Вы еще не знаете, что такое EDUkIT?

лого EDUkIT

EDUkIT (www.edu.kh.ua) — это интернет-платформа, которая предоставляется бесплатно, постоянно развивается и позволяет на своей основе построить неограниченное количество сайтов, объединенных общей структурой и функциями. Заведениям, принимающим участие в проекте, бесплатно предоставляются: Доменные имена (названия сайтов) Шаблоны дизайна Система управления содержимым сайта (CMS) Неограниченное пространство для хранения файлов на сервере Неограниченный трафик Информационная и техническая поддержка…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.