schoolchampion.in.ua закрыть schoolchampion.in.ua
 
Образование в Харькове. Воспитание и развитие ребенка. Выбор профессии. Советы родителям. Проблемы обучения детей. Обзор фильмов, книг, новостей. Блог Study Planner. Стади Планер Образование Харькова – взгляд со стороны. Советы экспертов по воспитанию. Секреты разных профессий. Новые веяния педагогики. Еженедельное обозрение. Новости проекта Изюминки: учебные заведения Харькова, необычные школы, развитие ребенка, образование в Харькове, куда пойти учиться, новости и события культуры, фото, видео В Харькове – сотни учреждений образования, каждое из которых имеет неповторимое лицо. Мы лично знакомимся с ними, чтобы рассказать и показать самое интересное Говорят профессионалы: кем стать, выбор профессии, какую профессию выбрать, видео интервью с профессионалами, профориентация, описание профессий Мы общаемся со специалистами, чтобы узнать из первых уст о деле их жизни. Интервью с экспертами помогут выбрать профессию и проложить успешный образовательный маршрут Точка зрения: психология общения, общение с детьми, воспитание детей в семье, психология воспитания детей, советы для мам, советы по воспитанию, проблемы обучения детей Образовательный мир постоянно меняется. Наша команда рада представить и обсудить лучшее из отечественного и зарубежного педагогического опыта ведущих специалистов Мастерская: как научиться учиться, методы воспитания, советы школьникам, советы родителям, полезные советы Как научиться учиться? Мы пишем об эффективных практиках известных людей, которым мы доверяем. Конкретные шаги и удобные инструменты приведут вас к успеху Еженедельное обозрение: образование в Харькове, какой фильм посмотреть, обзор фильмов, новости и события культуры, что почитать, интересные книги Мы следим за миром образования 24/7. Каждую неделю мы публикуем обзор Интернет-интересностей, книжных новинок, лучших фильмов и событий культуры EDUkIT: школьный сайт, создание сайта бесплатно, создать сайт для школы бесплатно, школьный сайт, сайт для учебного заведения, сайты школ харькова, сайты школ Украины, новости Эдукит EDUkIT – это более 1300 учебных заведений из 23 областей Украины и АР Крым, которые благодаря этой инициативе имеют свои Интернет-представительства. Здесь мы знакомим с новостями проекта

Статьи с тегом: творчество

«Литера А» – двадцать пять лет спустя. ФОТО, ВИДЕО

ьтобиол

В Муниципальной галерее открылась новая выставка. В анонсе читаем: Выставка «25 лет творчества. Ретроспективная выставка произведений художников объединения «Литера А» анонсирует юбилей объединения, он наступит в 2013 году. Страницы славного прошлого «Литеры» сегодня превратились в миф, в историю, отделившись от создателей и членов объединения: В. Куликова, А. Борисова, С. Браткова, А. Есюнина, А. Пичахчи, А….
читать дальше »

«О Володе Высоцком…» ФОТО, ВИДЕО

Владимир Высоцкий в роли Гамлета

25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий. Каким оно было, то время? К лету 1980 года, накануне московской олимпиады всех тунеядцев, алкоголиков и неблагонадежных элементов отправили из Москвы за 101 километр. Как пишет Лев Новоженов, «город сразу опустел». Харьковская молодежь того времени часто ездила в Москву – в театры, на выставки, на кинофестиваль… В то…
читать дальше »

Contemporary Art в Харьковском ЕрмиловЦентре: Надежда быть собой. ФОТО, ВИДЕО

афиша

Лето в разгаре. Июнь пронесся с курьерской скоростью под знаком Евро-2012 и принес в наш город теплую волну оранжевого позитива. Но не футболом единым жил Харьков в эти дни. Оказывается, перед самым последним матчем голландцев с португальцами 17 июня у нас в городе была совершенно уникальная выставка турецкой художницы Amency, живущей в Голландии. Выставка продолжалась…
читать дальше »

Поверь в себя, и в тебя поверят другие

фестиваль

Как часто нам приходится жаловаться на жизнь? Сетовать да причитать, мол, что ж так всё из рук вон плохо? Вопрос этот, в общем, риторический, но я возьму на себя смелость и отвечу за всех – часто… Увы, но факт. А между прочим, не всё так уж и плохо: голова на месте, руки-ноги целы, чувства тоже…
читать дальше »

Вачаган Норазян. Миг узнаванья. ФОТО, ВИДЕО

531846_316422585092040_100001729031578_898836_1171951997_n

29 марта в Муниципальной галерее состоялось открытие выставки «Неформат» и презентация альбома “Trases” известного харьковского художника Вачагана Норазяна. В пресс-релизе Муниципальной галереи читаем: «Вачаган Норазян – Мастер и Волшебник, серьезный, глубокий живописец, тонкий график, мудрый рассказчик. Его творчество завораживает и восхищает. Имя этого художника известно далеко за пределами Украины». Нам удалось побывать на открытии выставки…
читать дальше »

Модульное оригами: мастер-класс от воспитанников Купянской школы-интерната для умственно отсталых детей. ФОТО

internat_miniatura

Признаться, когда я ехала в  Купянскую   школу-интернат для умственно отсталых детей и детей, родители которых лишены родительских прав, мною овладевало двоякое чувство. С одной стороны, когда я вижу малышей, которые чем-то обделены, мне всегда потом плохо. Физически. С другой стороны, привыкнув к тому, что, несмотря на то, что интернаты  финансируются в должной мере (причем за…
читать дальше »

Люди и куклы из студии «Цацкес»

ava

В недрах тундры выдры в гетрах ОБСУЖДАЮТ УНИКАЛЬНЫЙ 2-Й НАБОР В ТЕАТР-СТУДИЮ «ЦАЦКЕС»!!! Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла: НЕ БУДЬ ЦАПЛЕЙ, ПРИХОДИ В «ЦАЦКЕС»! Оповещение средствами вещания: «Всем мещанам с вещами на ЗАНЯТИЯ ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ!» Осип охрип, а Архип ПРИШЕЛ НА ЗАНЯТИЯ ПО ОРАТОРСКОМУ ИСКУССТВУ! Скороговорун скороговорил скоровыговаривал, ЧТО ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ТЕБЕ ОБЕСПЕЧЕНА!…
читать дальше »

Станет ли Харьков вновь столицей украинского авангарда? ФОТО, ВИДЕО /Дополнено/

Василий Ермилов. Красная Украина. 1920. Фото openspace.ru

  Такой вопрос возник после посещения вновь открытого Центра современного искусства, названного в честь великого художника-авангардиста Василия Ермилова. Впервые это имя я вычитал в романе Эдуарда Лимонова «Молодой негодяй». Лимонов не раз признавался, что Харьков не любит, но вот о Василии Ермилове, с которым ему повезло встречаться и даже подружиться, вспоминает довольно тепло: «Ведь сам…
читать дальше »

Арт-Проспект

Обзор событий искусства Харьков

После первых выпусков  “Еженедельного обозрения”, наши читатели нам сказали: “То, что вы пишете о событиях культурной жизни, которые уже произошли – это, конечно, хорошо. Но не могли бы вы рассказывать и о том, что будет?” Что ж, вопрос вполне правомерный. Можно попробовать рассказать и о том, что будет. Только с одной оговоркой: обо всех интересных…
читать дальше »

Точка поставлена. Что дальше? ВИДЕО

5464870743_98515ae680

Бывало ли с Вами такое: просыпаетесь в воскресенье, включаете комп, заходите вКонтакт и обнаруживаете на стене присланное Вам  авторское видео. Приглядываетесь и обнаруживаете, что это видео сбросили Вам на стену сегодня, в 4 часа 13 минут  утра. Мда… И надпись: Интересно Ваше мнение :) Как тут не посмотришь? Человек ночь не спал, значит, надо срочно посмотреть…
читать дальше »

Подпишитесь и получайте новые статьи прямо на ваш электронный адрес.

В благодарность за ваш интерес мы поделимся полезными советами по тайм-менеджменту в учебе.